Тел. Редактора 2-15-83    Отдел рекламы 2-13-50    Отдел писем 2-12-67
e-mail:
iskra@kaluga.ru

Третье место в соревнованиях по шахматам

С 23 по 25 ноября 2018 года на объекте спорта ГБОУ  ДО Калужской области ДЮСШ «Спартак» проходил командный чемпионат Калужской области по шахматам в зачет летней областной Спартакиады среди спортивных команд муниципальных образований Калужской области. Команда нашего района в составе Ивана Стёпкина, Олега Данилова и Юлии Побочевой  приняла самое активное участие.

Соревнования  проводились по круговой системе ( по правилам Международной шахматной федерации ФИДЕ) в каждой группе муниципальных  образований.   В нелёгкой, упорной борьбе  наши спортсмены заняли 3-е  место. Все призёры и победители соревнований были награждены дипломами, медалями и общекомандными кубками. Хочется отметить достойный результат команды, впервые за многие годы наша команда на пьедестале почета.

Второе место - по мини-футболу

17 ноября в поселке Воротынск  проходили областные соревнования  по мини- футболу в зачет летней областной Спартакиады среди спортивных команд муниципальных образований Калужской области. Наша команда встречалась с командами МФК “Олимпиец” Сухиничского района  и командой  МФК “Чайка” г. Сосенский Козельского района и выиграла со счетом 5:3 и 6:4.

24 ноября в с. Хотьково встречались с командой МФК “Заря”  Думиничского района  и выиграли со счетом 6:4. После первого круга наша команда - на втором месте.  Второй круг начнется с 8 декабря.

От всей души поздравляем наших спортсменов и желаем им дальнейших побед.

С. ГУБАНОВА, начальник отдела спорта и молодежной политики.