Тел. Редактора 2-15-83    Отдел рекламы 2-13-50    Отдел писем 2-12-67
e-mail:
iskra@kaluga.ru

Спортивный Новый год!

3 января в МБОУ ДОД ДЮСШ «Звезда» проходил новогодний межмуниципальный турнир по волейболу.

В соревнованиях принимали участие команды из с.Хвастовичи (команда администрации района и районного центра), а также спортсмены  Жиздринского района. Первое место заняла команда «Райцентр» с. Хвастовичи, второе - сборная команда МР «Жиздринский район», третье место - команда администрации МР «Хвастовичский район».

4 января в спортивной школе «Звезда» проходил новогодний турнир по настольному теннису.

В соревновании приняли участие любители настольного тенниса.

Первое место занял Сергей Живолуп, второе место – Виктор Степанов и Анатолий Кречко, третье место – Игорь Никишин.

5 января прошли областные соревнования по хоккею.

Команда г. Жиздры принимала спортсменов из Мосальского района. В основное время команды   играли со счётом 1:1. Потом команды пробивали буллиты. Наш вратарь и нападающие были лучшими. Мы выиграли.

5 января в МБОУ ДОД ДЮСШ «Звезда» состоялся рождественский турнир по мини-футболу.

В соревнованиях приняло участие шесть команд. Первое место заняла команда «Мечта», второе место – «Звезда 99», третье место - команда «Олимп».

С 5 по 7 января в МБОУ “СОШ №1” г. Жиздры проходил рождественский фестиваль по шахматам.

В этих соревнованиях принимали участие учащиеся школ № 1 и 2 г. Жиздры, а также взрослое население района. Многие спортсмены приехали из сельских поселений.

По итогам соревнований первое место занял Илья Помазёнков, второе место - Михаил Побочев,  третье место - Юлия Побочева.

Среди мужчин первое место занял Григорий Кривенко, второе место  - Иван Кречко, третье место Анатолий Кречко.

7 января  спортсмены Жиздринского  района принимали участие в лыжных гонках в г. Людиново, посвященных памяти  Дудкина В. Г..

В соревнованиях приняли участие 200 спортсменов  2009 года рождения и моложе.

Жиздринские лыжники в числе победителей и призеров. Первое место занял Владимир Яшкин. Третье место - Михаил Никитичев. Алексей Шведов в своей группе занял второе место. Дмитрий Мартынов - четвертое место. В командном первенстве наша команда заняла третье место.

8 января  прошли областные соревнования по хоккею.

Команда Жиздринского района встречалась с командой Спас-Деменского района. Жиздринские хоккеисты победили со счетом 6:5. Следующая игра состоится на выезде в с. Хвастовичи 20 января.

От всей души благодарим всех спортсменов, принявших участие в соревнованиях. Желаем  им  крепкого здоровья, семейного благополучия, везения и удачи, а также дальнейших спортивных побед.

С. ГУБАНОВА, начальник отдела спорта и молодежной политики.