26 декабря 2024

Молодёжь стремится участвовать в конкурсе «Садись и Пиши!»

Конкурс «Садись и Пиши!», который по инициативе сенатора Александра Савина проводится к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, привлекает многих молодых людей.

На творческую встречу с писателем Владимиром Голубевым в рамках конкурса собрались студенты и учащиеся — активисты «Движения Первых». Они не только помогают фронту, собирают гуманитарные грузы, но и хотят попробовать свои силы на литературном поприще.


В ходе встречи молодые люди заинтересованно обсуждали феномен сказок Пушкина. Ведь чтобы написать свое произведение, нужно хорошо знать классику!


-Пообщался с молодежью, ответил на вопросы. Их интерес к русской литературе будем всячески поощрять. По итогам конкурса вместе с моими помощниками планируем издать сборник лучших произведений молодых авторов, — поделился результатами разговора Александр Савин.


Напомним, что работы на конкурс принимаются в Штабе общественной поддержки «Единой России» по адресу: г. Калуга, ул. Ленина, д. 74. Тел для справок в рабочее время: 8(4842) 22-42-62
Следить за новостями можно в группе Вконтакте https://vk.com/club228082259


Положение о конкурсе размещено на странице сенатора на сайте Заксобрания: https://deputat.zskaluga.ru/news/polozhenie-o-konkurse-sadis-i-pishi-/

Пресс-служба сенатора А. А. Савина.