22 ноября 2022

Учащийся Жиздринской школы искусств стал лауреатом Международной олимпиады «Муза осени»

На прошлой неделе, 11 ноября, были подведены итоги Международной олимпиады по музыкальной литературе и слушанию музыки «Муза осени». В этом масштабном мероприятии принимали участие юные искусствоведы со всей страны, в числе которых был и учащийся Жиздринской школы искусств Виктор Анисин.

Все участники олимпиады могли сами выбрать тему заданий из шести предложенных. Виктор решил остановиться на теме «Жизнь и творчество Михаила Ивановича Глинки». Преподаватель музыкально-теоретических дисциплин Татьяна Федина заранее предоставила мальчику всю необходимую литературу и познакомила с биографией этого великого русского композитора.

— К сожалению, когда нам прислали задания олимпиады, Витя приболел, поэтому на все вопросы ему пришлось отвечать дома. Большую помощь мальчику в решении этих заданий оказала его мама, за что ей огромное спасибо, — сказала Татьяна Владимировна.

Работа Виктора было высоко оценена членами жюри — он был награждён Дипломом лауреата 2 степени. А сама Татьяна Федина была отмечена благодарственным письмом.

Дарья Шевчук