Ирина Рябова из Жиздры стала победителем регионального этапа чемпионата по компьютерному многоборью
25 мая в Калуге завершился региональный этап XII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. В нем приняла участие Ирина Рябова, член клуба «Феникс» Жиздринского отделения ЛЦСО.
В задания участников конкурса входила практика по компьютерному знанию в программе MS Word. Задания были интересные и разнообразные. Например, в виртуальном формате участники побывали в Калужском музее изобразительных искусств, где рассматривали репродукции художников русской живописи XX века. Работали по карте – находили температуру воздуха на Дальнем востоке и т.д.
Результаты оценивались комиссией, которая рассматривала правильность и время выполнения заданий.
По итогам чемпионата Ирина Рябова стала победителем в номинации «Начинающий пользователь». Она была приглашена в Москву для участия в следующем этапе конкурса.
По информации Людиновского центра социального обслуживания,
фото: Людиновский ЦСО
