5 марта 2024

Было клёво: в Жиздре прошли соревнования по зимней рыбалке

23 февраля в Жиздре прошли XIII открытые лично-командные соревнования по спортивному лову рыбы. Посостязаться друг с другом в этот день на «Синеньком мостике» собралось более трех десятков рыбаков.

Любители поудить рыбку, разделившись на 11 команд по 3 человека в каждой, устремились побыстрее занять вакантные места на льду, подбирая себе самое клевое, на их взгляд, место.

После двух часов ловли были подведены итоги соревнований. Победителем стала команда «Думиничский район», участники которой специально приехали в этот праздничный день потягаться силами с местными рыбаками, второе место досталось команде «Караси», а третье – команде «Безмотыльщики».

Кроме того, были выявлены победители в конкурсах по бурению лунки на скорость, на самую большую рыбу и на их наибольшее количество. В первых двух номинациях победу снова одержали думиничане – Александр Напиткин быстрее всех пробурил лунку, а Александр Толмачев поймал самую большую рыбу, размером 20,5 см. А вот наибольшее количество рыб оказалось у жителя нашего города Сергея Губанова – мужчина сумел выловить 48 «хвостиков».

Победителям и призерам были вручены медали, Дипломы и памятные подарки.

Фотоальбом – https://vk.com/album-203002380_301893193

Видеозапись –  https://vk.com/video-203002380_456239114