12 августа 2022

В Жиздре в девятый раз прошли районные сельские спортивные игры

Принять участие в спортивном празднике и побороться за звание победителя приехали спортсмены из пяти сельских поселений Жиздринского района.

В начале мероприятия с приветственным словом к присутствующим обратились заместитель главы районной администрации по муниципальному хозяйству Геннадий Скобликов и начальник спорта и молодежной политики Светлана Губанова. Они поздравили любителей активного и здорового образа жизни с наступающим праздником, пожелали честной борьбы, хорошего настроения и удачи в предстоящих состязаниях.

Прозвучал гимн Российской Федерации, и спортивные страсти закипели. Командам предстояло продемонстрировать свои силы, ловкость и скорость в состязаниях по легкой атлетике, гиревому спорту, перетягиванию каната, стрельбе из пневматической винтовки, соревнованиях спортивных семей и соревнованиях дояров.

По итогам игры заслуженное первое место и кубок победителей достались команде сельского поселения «Село совхоз Коллективизатор», второе место заняли спортсмены сельского поселения «Село Овсорок», а третье – команда сельского поселения «Село Студенец». Все они были отмечены Дипломами и почетными грамотами.

Также в рамках Дня физкультурника на празднике состоялось чествование лучших тренеров и спортсменов, принимавших активное участие в областной Спартакиаде 2021 года среди спортивных команд муниципальных образований Калужской области и внесших большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Жиздринском районе.

Завершилось мероприятие песней «Герои спорта», которую исполнила Мария Ефимова.

Фото с мероприятия — https://vk.com/album-203002380_285699752.

Дарья Шевчук