Определены победители конкурса среди представительных органов региона
Сегодня, на заседании сессии областного парламента, председатель комитета по государственному управлению и местному самоуправлению Виктор Авраменко озвучил итоги конкурса на лучшую организацию работы представительных органов муниципальных образований в 2021 году.
— Конкурс проводится для того, чтобы депутаты могли перенять друг у друга лучший опыт работы, — подчеркнул спикер парламента Геннадий Новосельцев.
Комиссии оценивала правотворчество, взаимодействие с гражданами, обеспечение доступа к информации о деятельности представительного органа, организацию взаимодействия с Законодательным Собранием, работу по патриотическому воспитанию.
На конкурс потупило 67 заявок, 13 из них представлены муниципальными районами, 10 – городскими поселениями, 42 – сельскими поселениями и 2 –городскими округами.
По итогам обсуждения победителями признаны:
В группе сельских поселений:
1 место – Сельская Дума СП «Деревня Глазково» Сухиничского района;
2 место – Поселковый Совет муниципального образования СП «Поселок Мятлево» Износковского района;
3 место – Сельская Дума СП «Село Букань» Людиновского района;
В группе городских поселений:
1 место – Городская Дума ГП «Город Сухиничи»;
2 место – Городская Дума ГП «Город Киров»;
3 место – Городская Дума ГП «Город Жуков»;
В группе муниципальных районов:
1 место – Районная Дума МР «Сухиничский район»;
2 место – Районное Собрание представителей МР «Юхновский район»;
3 место – Людиновское Районное Собрание МР «Город Людиново и Людиновский район»;
В группе городских округов — Обнинское городское Собрание.
В номинации «Активные участники конкурса» отмеченыпредставительные органы следующих муниципальных образований:
— Сельская Дума СП «Деревня Бордуково» Сухиничского района;
— Районное Собрание представителей МР «Думиничский район»;
— Сельская Дума сельского поселения «Деревня Субботники» Сухиничского района.
В номинации «За вклад в патриотическое воспитание»:
— Сельская Дума СП «Деревня Болва» Спас-Деменского района;
— Сельская Дума СП «Деревня Емельяновка» Юхновского района;
— Поселковое Собрание СП «Поселок Детчино» Малоярославецкого района.
В номинации «За результативную работу депутатов в решении вопросов благоустройства» победителями стали:
— Районное Собрание МР «Бабынинский район»;
— Сельская Дума СП «Село Хвастовичи» Хвастовичского района;
— Сельская Дума СП «Деревня Асмолово» Барятинского района.
В номинации «За эффективный депутатский контроль»:
— Районное Собрание МР «Жуковский район»;
— Городская Дума ГП «Город Козельск» Козельского района;
— Районное Собрание МР «Мосальский район». Всем победителям конкурса будут вручены подарочные сертификаты.