23 июня 2026

Очередная жертва мошенников потеряла более двух миллионов рублей!

В ОП для обслуживания территории Хвастовичского района МО МВД России... Читать далее

В ОП для обслуживания территории Хвастовичского района МО МВД России «Людиновский» обратилась 49-летняя жительница села Хвастовичи с заявлением о мошенничестве. По словам потерпевшей, в начале марта текущего года она увидела в сети интернет объявление об удаленной работе корректором и откликнулась на него. Общение продолжилось в ТГ-канале, где женщине предложили заработать игрой на биржевых ставках. В период с 12.03 по 07.05 жертва мошенников переводила на разные имена различные денежные суммы собственных и заемных средств с целью получения дальнейшей прибыли от игры на бирже.

Когда свои средства закончились, обратилась к родственникам и только тогда ей пояснили что она попала на мошенников и что никаких ставок на бирже не существует. И только после этого женщина прекратила общение с мошенниками и написала заявление в полицию.

Сумма ущерба пострадавшей составила более 2000000 рублей.

По данному факту следователем МО МВД России «Людиновский» возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч.4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Согласно законодательству, за совершение данного преступления санкция статьи предусматривает наказание в виде  лишения свободы на срок до 10 лет.

Уважаемые граждане! Полиция предупреждает: не переходите по ссылкам, полученным от незнакомых лиц, никому не сообщайте код из СМС и не вводите свои персональные данные на подозрительных сайтах!

Пресс-служба МО МВД России «Людиновский».