22 апреля 2022

Муниципальный этап Фестиваля ГТО среди семейных команд завершился в Калужской области

В течении марта и в начале апреля в Калужской области... Читать далее

В течении марта и в начале апреля в Калужской области проходил муниципальный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд, который состоялся в 23-х муниципальных образованиях региона. В общем счете в нем приняли участие 137 семейных команд, среди которых определились лучшие в выполнении нормативов ГТО.

Программа муниципального этапа включала состязания по видам испытаний (тестов) комплекса ГТО в соответствии с возрастной ступенью участников, а также, на усмотрение организаторов, «Зарядка с чемпионом», семейная эстафета, конкурсы, торжественное вручение знаков отличия ГТО и другая культурная программа.

«Семейные фестивали направлены на популяризацию комплекса ГТО среди различных возрастных групп населения и мотивацию к занятиям физической культурой и спортом. Эти фестивали очень интересные и проходят на одном дыхании: родители волнуются, дети радуются и поддерживают друг друга. Море позитива, спортивного азарта, призы и подарки– все это получили участники соревнований, а также возможность представить свой муниципальный район на региональном этапе фестиваля, который состоится уже в эту субботу, 16 апреля в областном центре, в Калуге» — прокомментировала Ирина Овсянкина, начальник отдела Регионального центра тестирования ГТО в Калужской области.